Адвокаты не смогли оспорить арест Нургуль Ертаевой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокаты не смогли оспорить арест Нургуль Ертаевой Нургуль Ертаева. Фото: instagram.com

Бывшего независимого директора Bank RBK Нургуль Ертаеву оставили под арестом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывшего независимого директора Bank RBK Нургуль Ертаеву оставили под арестом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ертаеву подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (пункт 2 части 4 статьи 190 УК РК).

"Постановлением судебной коллегии по уголовным делам от 2 июля 2018 года постановление следственного судьи районного суда № 2 Медеуского района Алматы о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей на два месяца в отношении разыскиваемой Ертаевой Н. оставлено без изменения. Частная жалоба адвоката оставлена без удовлетворения", - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Ранее сообщалось, что Нургуль Ертаева и глава совета директоров Алма-ТВ Александр Пархоменко заочно арестованы на два месяца.

По запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана в Москве был задержан Жомарт Ертаев. Он находился в международном розыске за мошенничество в особо крупном размере. В настоящее время Ертаев находится под домашним арестом. 

"Он, будучи советником председателя совета директоров АО "Bank RBK", пролоббировал получение банковского займа подставным ТОО на сумму более 80 миллионов долларов, а также осуществлял действия с целью невозврата заемных средств", - прокомментировали в министерстве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.2   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 11
Актобе 7
Атырау 14
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 1
Кокшетау 4
Костанай 9
Кызылорда -3
П
Павлодар 1
Петропавловск 0
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан 10
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети