12 февраля 2013 00:41

Арестован фигурировавший в отчете генпрокурора РК Президенту полицейский

Фото РИА Новости©

В Шымкенте арестован лейтенант дорожной полиции Максут Мамедов, о котором генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев рассказывал Президенту республики Нурсултану Назарбаеву на совещании с представителями правоохранительных органов в Акорде в конце января, сообщают корреспонденты Седьмого канала. "Буквально на днях в Шымкенте сотрудник дорожной полиции Мамедов без повода остановил автомашину Амирова. Когда водитель попытался снять происходящее на мобильный телефон, Мамедов и его напарники сняли с автомашины задние госномера и составили протокол за управление автотранспортом без госномеров, а также, сорвав с себя погоны, пытались инсценировать нападение на полицейского. Восстановить справедливость помогла камера видеонаблюдения, оказавшаяся напротив места инцидента, по данному факту уже возбуждено уголовное дело", - рассказал тогда Даулбаев. Мамедову грозит от пяти до десяти лет лишения свободы за превышение власти. Его напарник сержант дорожной полиции, который подозревается в соучастии в фальсификации улик, объявлен в розыск. Еще шесть полицейских после возбуждения уголовного дела дали показания против Мамедова. Напомним, Глава государства в ответ на отчет Даулбаева потребовал "публично наказывать таких людей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Шымкенте арестован лейтенант дорожной полиции Максут Мамедов, о котором генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев рассказывал Президенту республики Нурсултану Назарбаеву на совещании с представителями правоохранительных органов в Акорде в конце января, сообщают корреспонденты Седьмого канала. "Буквально на днях в Шымкенте сотрудник дорожной полиции Мамедов без повода остановил автомашину Амирова. Когда водитель попытался снять происходящее на мобильный телефон, Мамедов и его напарники сняли с автомашины задние госномера и составили протокол за управление автотранспортом без госномеров, а также, сорвав с себя погоны, пытались инсценировать нападение на полицейского. Восстановить справедливость помогла камера видеонаблюдения, оказавшаяся напротив места инцидента, по данному факту уже возбуждено уголовное дело", -
Реклама
Реклама
рассказал тогда Даулбаев. Мамедову грозит от пяти до десяти лет лишения свободы за превышение власти. Его напарник сержант дорожной полиции, который подозревается в соучастии в фальсификации улик, объявлен в розыск. Еще шесть полицейских после возбуждения уголовного дела дали показания против Мамедова. Напомним, Глава государства в ответ на отчет Даулбаева потребовал "публично наказывать таких людей".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram