Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2014 17:52

Авария в метро Москвы унесла жизни 20 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медицинские работники оказывают помощь одному из пассажиров Московского метрополитена. ©РИА Новости Медицинские работники оказывают помощь одному из пассажиров Московского метрополитена. ©РИА Новости

Авария в метро Москвы унесла жизни как минимум 20 человек, более 120 пострадали, сообщает РИА Новости. Такие данные приводит Минздрав России.


Авария в метро Москвы унесла жизни как минимум 20 человек, более 120 пострадали, сообщает РИА Новости. Такие данные приводит Минздрав России.

Сообщается, что утром в метро Москвы на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" с рельсов сошли три вагона. По предварительной версии, причиной ЧП стал скачок напряжения, однако эти данные пока не подтвердились. В следственном комитете сообщили, что машиниста поезда до сих пор не нашли, предполагается, что он также погиб. При этом следователи заявляют, что никаких признаков теракта в ЧП в столичном метрополитене нет, происшествие носит техногенный характер.

В Минздраве добавили, что в результате аварии в метро Москвы на месте погибли 19 человек, еще одна пострадавшая позже скончалась в больнице. Всего было госпитализировано 129 человек, состояние 42 из них оценивается как тяжелое. Точное количество жертв будет известно позже - спасатели продолжают доставать из вагонов тела погибших.

Мэр столицы Сергей Собянин уже выступил с заявлением по поводу аварии в метро Москвы. Он пообещал, что вслед за ЧП последуют "не только увольнения, но и уголовные дела". Власти Москвы объявили 16 июля траур по погибшим в аварии в метрополитене.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети