Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2017 21:01

Авиакатастрофа под Алматы: погибли пять человек

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидцев Фото очевидцев

При крушении самолета санавиации Ан-28 под Алматы погибли пять человек, передает Tengrinews.kz. Это подтвердили в Комитете по ЧС МВД РК.


При крушении самолета санавиации Ан-28 под Алматы погибли пять человек, передает Tengrinews.kz. Это подтвердили в Комитете по ЧС МВД РК.

"03 октября в 19.15 в Илийском районе Алматинской области вблизи села Междуречинск при проведении полета по линии санавиации произошло падение самолета марки Ан-28 с последующим возгоранием. Предварительно на борту самолета находились пять человек, которые погибли", - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Руслан Иманкулов.

На месте происшествия находится 12 человек и три единицы техники службы пожаротушения Алматинской области, которые выполняют работы по тушению самолета. 

По данным акимата Алматинской области, самолет марки Ан-28 упал на территории крестьянского хозяйства, расположенного в Илийском районе.

"При падении воздушное судно задело линии электропередач, кроме этого никакое гражданское построение не было разрушено. На месте работают представители от акимата, ДЧС Алматинской области и сотрудники правопорядка", - сообщили в пресс-службе акимата.

Напомним, самолет санавиации Ан-28 вылетел из Алматы в 18.35 в сторону Шымкента, а в 18.47 пропал с локатора, на удалении 28 километров от Алматы. На борту самолета находились пять человек. Позже в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК сообщили о найденном горящем самолете.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети