ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Автобус с казахстанскими туристами попал в страшную аварию в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобус с казахстанскими туристами попал в страшную аварию в Китае Кадр с места ДТП. © ktk.kz

Автобус с казахстанскими туристами попал в дорожную аварию в Китае, двое человек погибли, 19 получили серьезные травмы, передает телеканал КТК.


Автобус с казахстанскими туристами попал в дорожную аварию в Китае, двое человек погибли, 19 получили серьезные травмы, передает телеканал КТК.

Известно, что автобус следовал из Семея в Урумчи. В 24 километрах от границы, в районе поселка Зимунай, он выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем. В настоящее время в китайской больнице находятся 11 граждан Казахстана, шестеро в тяжелом состоянии.

По словам пострадавших, китайская транспортная компания, которая организовала злополучный рейс, теперь пытается уйти от ответственности. "Мы их не понимаем, бесконечно носят какие-то бумаги подписывать на китайском языке или арабском языке. Рядом переводчиков нет, мы отказываемся подписывать и ждем, чтобы нам дали каких-то помощников", - сетует жительница Семея Курмангуль Уразбаева.

Попавшие в ДТП люди просят помощи у казахстанских дипломатов.

Это не первое ДТП в Китае за последнее время, в котором гибнут наши сограждане. Напомним, 21 марта в аварии на острове Хайнань погиб 25-летний казахстанец Артур Абсалямов. 

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +33
Актау +26
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +33
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +31
П
Павлодар +32
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети