ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Автобус с казахстанскими туристами попал в страшную аварию в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобус с казахстанскими туристами попал в страшную аварию в Китае Кадр с места ДТП. © ktk.kz

Автобус с казахстанскими туристами попал в дорожную аварию в Китае, двое человек погибли, 19 получили серьезные травмы, передает телеканал КТК.


Известно, что автобус следовал из Семея в Урумчи. В 24 километрах от границы, в районе поселка Зимунай, он выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем. В настоящее время в китайской больнице находятся 11 граждан Казахстана, шестеро в тяжелом состоянии.

По словам пострадавших, китайская транспортная компания, которая организовала злополучный рейс, теперь пытается уйти от ответственности. "Мы их не понимаем, бесконечно носят какие-то бумаги подписывать на китайском языке или арабском языке. Рядом переводчиков нет, мы отказываемся подписывать и ждем, чтобы нам дали каких-то помощников", - сетует жительница Семея Курмангуль Уразбаева.

Попавшие в ДТП люди просят помощи у казахстанских дипломатов.

Это не первое ДТП в Китае за последнее время, в котором гибнут наши сограждане. Напомним, 21 марта в аварии на острове Хайнань погиб 25-летний казахстанец Артур Абсалямов. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +21
Актау +25
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +33
Туркестан +14
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети