Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2019 20:00

Автобус сбил двух пешеходов в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook/Asiya Manakhbayeva Фото Facebook/Asiya Manakhbayeva

В Нур-Султане автобус проехал на красный сигнал светофора и сбил двух пешеходов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Astana LRT. 


В Нур-Султане автобус проехал на красный сигнал светофора и сбил двух пешеходов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Astana LRT. 

О ДТП сообщила в Facebook жительница столицы. 

"12 мая в 07.50 этот автобус сбил людей на пешеходе!!! У пострадавших серьезные травмы. Среди пострадавших моя дочь... Поехал на красный свет! Воскресенье, утро, только начало дня, людей мало... Зачем гнать автобус? В этом автобусе ехал парень. Он помог дочке прийти в себя, помог собрать ее вещи, не отходил от нее до нашего приезда. В панике не спросила его имени, спасибо ему большое!" - написала женщина. 


Фото Facebook / Asiya Manakhbayeva

Факт ДТП подтвердили в пресс-службе Astana LRT. По их данным, авария произошла на проспекте Кабанбай батыра 12 мая в 07.52.

"Водитель автобуса маршрута № 21 проехал пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на двух пешеходов, задев правой стороной переднего бампера. Прибывшим на место сотрудником УАП был составлен протокол в отношении водителя автобуса, материалы дела направлены в органы дознания для вынесения процессуального решения. Водитель автобуса отстранен от занимаемой должности", - сообщили в Astana LRT.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети