Автобус упал в кювет в Павлодарской области: 17 человек попали в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобус упал в кювет в Павлодарской области: 17 человек попали в больницу Фото: ДП Павлодарской области

Пассажиры рейсового автобуса, пострадавшие в ДТП на республиканской трассе, госпитализированы в городскую больницу Экибастуза. Сейчас в лечебном учреждении находятся 17 человек, четверо из них – в реанимации, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Что произошло

Автобус с пассажирами перевернулся в кювет вечером 7 ноября на трассе Шидерты – Астана в десяти километрах от посёлка Шидерты. В момент аварии в салоне находилось более 50 человек. На место происшествия направили пять бригад скорой помощи и специалистов Центра медицины катастроф. Один пассажир погиб на месте.

Из-за аварии на трассе возникла многокилометровая пробка из легковых и грузовых автомобилей.

Состояние пострадавших

Всех пострадавших доставили в горбольницу Экибастуза. Как рассказал корреспонденту Tengrinews.kz главврач больницы Кайрат Мурзалин, медики ночной смены приёмного отделения, травмпункта и реанимации одномоментно приняли сразу 8 машин скорой помощи. Также дополнительно вызвали травматологов и хирургов. У пострадавших диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, переломы и политравмы.

"Службой скорой помощи доставлено 17 человек, четверых сразу госпитализировали в реанимацию. Сейчас их состояние стабильно тяжёлое, лечение получают в полном объёме, прогноз благоприятный", – прокомментировал Мурзалин.

Остальные пострадавшие с менее тяжёлыми травмами находятся в травматологическом отделении. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Идёт следствие

По предварительным данным, автобус следовал из Новосибирска в Караганду. Изначально полицейские сообщали о шести пострадавших. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Причины и обстоятельства аварии выясняются.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +22
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети