Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2017 12:26

"Байгующие" автобусы попали на видео в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жители Алматы вновь стали свидетелями "байгующих" автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Гонку водителей маршрута № 63 снял на камеру очевидец происшествия.


Жители Алматы вновь стали свидетелями "байгующих" автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Гонку водителей маршрута № 63 снял на камеру очевидец происшествия.

По словам свидетеля, инцидент произошел утром 7 февраля около 9.00 по улице Фурманова в южном направлении. По всей видимости, водители одного и того же маршрута нарушили интервал между собой и начали "подрезать" друг друга в районе пересечения улицы Гоголя. Очевидец отметил, что салоны обоих автобусов были полны пассажирами.

"Беспредел в центре города произошел. Это было утром, в час пик и, естественно, автобусы были битком. Там наверняка были и дети, и пожилые люди. О чем думают эти водители, когда так грубо нарушают и подвергают опасности пассажиров? Надеюсь, полицейские предпримут меры в отношении этих водителей и руководство автопарка также накажет их. Пускай разбираются и накажут, так как они рисковали человеческими жизнями", - поделился автор видео.


Видео читателя Tengrinews.kz

Напомним, до этого в Алматы гонку на дороге устроили водители автобусов маршрута № 106 по проспекту Абая, напротив торгового комплекса "Магнум". Один из автобусов двигался не по выделенной полосе для автобусов. "Они начали "байговать" от улицы Саина и проехали на красный свет. На видео видно, как девушка только проходит дорогу, и они пролетают. К счастью, никто не пострадал", - отметил свидетель.

Ранее в Алматы был наказан водитель автобуса № 121, выехавший на полосу встречного движения по улице Сатпаева. Его привлекли к административной ответственности по статье "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети