Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2022 20:07

Четырех человек из горящего авто спас житель Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области мужчина спас из горящего автомобиля четырех человек, после чего легковушка взорвалась, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области мужчина спас из горящего автомобиля четырех человек, после чего легковушка взорвалась, передает корреспондент Tengrinews.kz.

42-летний житель села Маралды Еркебулан Жузбаев, несмотря на угрозу взрыва, бросился к объятому огнем авто. Первых двух пострадавших вытащил сам, еще двух помог ему спасти один из очевидцев.

Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Один их четырех человек находится в коме, двое в тяжелом состоянии. Авария произошла 26 августа на трассе Павлодар - Шарбакты, возле поселка Маралды. По информации очевидцев, легковушка столкнулась с прицепом КамАЗа. Сразу после столкновения машина загорелась.

На кадрах, попавших в Instagram, виден только полыхающий огнем автомобиль, а в нескольких метрах от него на траве лежат люди, на следующих кадрах медики скорой оказывают помощь пострадавшим.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@ti.pavlo)

По словам очевидцев, видеозапись была сделана уже после того, как Еркебулан первым бросился спасать людей из горящего авто. Сам момент спасения на видео не попал.

Корреспонденту Tengrinews.kz удалось поговорить с героем. Мужчина работает путейцем на станции Маралды.

"В тот вечер я возвращался с работы. Увидел на трассе аварию. Стоял КамАЗ, чуть дальше горела Audi. Я остановился и сразу побежал к этой машине. Она горела, увидел, что внутри были люди. Хотел подойти, но огонь не давал. Недалеко стояли люди, тоже боялись подойти. Я кричал, что надо спасать, хотя сам тоже очень боялся. Машина могла взорваться в любой момент.

Дернул дверь, она открылась, вытащил одного, оттащил подальше. Побежал за вторым, в это время пламя стало еще больше. Я побежал к водителям, просил огнетушитель. Там стояли легковые, грузовые автомобили, но ни у кого не нашлось огнетушителя. Кто-то дал маленький баллончик, я опять побежал к горевшей машине, огонь стал еще больше, огнетушитель не помог, достал второго пассажира. Потом один мужчина помог вытащить еще двоих человек. Мы только успели унести последнего, прошла где-то минута, и произошел взрыв", - рассказывает Жузбаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от грузовые перевозки пвл (@ktzh_gp_pvl)

Своего напарника мужчина на лицо не запомнил.

"Он почти такого же возраста, как я. Возможно, проезжал мимо. Но если бы не он, я сам бы уже не справился. После того, как подъехала скорая, я уехал. Уже в машине увидел, что обжег руки. Но мои ожоги, так, царапины, главное, что люди живы", - говорит мужчина.

О героическом поступке Еркебулана Жузбаева сообщили в Instagram очевидцы. Пользователи соцсетей просят наградить отважного железнодорожника. Благодарят его и родственники спасенных мужчин. Со слов родных, в тот вечер те спешили на свадьбу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мой Павлодар (@mypavlodar)

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети