Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2015 15:38

Дело о похищении невесты в Павлодаре приостановлено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Дело о похищении 18-летней невесты в Павлодаре приостановили, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Дело о похищении 18-летней невесты в Павлодаре приостановили, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

"Расследование уголовного дела о похищении 18-летней жительницы Павлодара по статье "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору" приостановлено за розыском подозреваемого", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В полиции уточнили, что дело не прекращено и расследование по нему в любой момент может возобновиться. "В настоящий момент подозреваемый находится в межгосударственном розыске. Как только будет установлено его местонахождение, он будет задержан и расследование будет возобновлено", - прокомментировали в региональном ДВД.

Напомним, дядя 18-летней студентки из Павлодара пытался насильно выдать племянницу замуж и даже получил за нее калым в 500 тысяч долларов. Получив отказ от девушки, родственники решили похитить невесту и, угрожая расправой, добились ее согласия на брак. Позже полиция начала расследование по данному инциденту. Как было установлено, женихом похищенной павлодарки оказался 38-летний житель Алматы Ахмет Амирханов. В июне 2015 года уголовный суд №2 Павлодара санкционировал его арест, однако мужчине удалось скрыться. Тогда мать девушки сообщила, что примирилась со стороной жениха. Несостоявшегося жениха девушка простила, но связать с ним судьбу отказалась. Однако в полиции отмечали, что не считают данное обстоятельство основанием для прекращения дела.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети