Дело о похищении 6-летнего мальчика в ЮКО поступило в суд

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о похищении 6-летнего мальчика в ЮКО поступило в суд Коллаж ©Tengrinews.kz

Дело о похищении шестилетнего Мухаммеда Камшыбека в ЮКО поступило в суд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на канцелярию Ордабасинского суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о похищении шестилетнего Мухаммеда Камшыбека в ЮКО поступило в суд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на канцелярию Ордабасинского суда.

Подозреваемая - Балжан Оракбаева 1956 года рождения. Дело поступило на рассмотрение в Ордабасинский районный суд ЮКО. 

Напомним, шестилетний Мухаммед Камшыбек пропал днем 20 февраля текущего года. По подозрению в похищении мальчика разыскивалась женщина 50-55 лет. Полицейскими был составлен фоторобот предполагаемой похитительницы. В поисках мальчика были задействованы полицейские и волонтеры. Мухаммед Камшыбек был обнаружен спустя несколько дней в городе Арысь в доме незнакомой женщины. Мальчик рассказал, что похитительница показывала ему мультики, вовремя кормила, покупала соки в магазине и не обижала. "Она объясняет похищение тем, что, когда видит детей, не может сдержаться и хочет забрать их с собой, то есть она хотела присвоить ребенка. Больше она не смогла ничего нам сказать", - рассказали в следственном управлении ДВД области.

Позже задержанная Балжан Оракбаева призналась, что в октябре 2013 года также похитила в Шымкенте школьницу Омирали Нурай. Девочка была найдена, однако тогда похитительницу не удалось идентифицировать.

Женщина была водворена в ИВС. Ранее сообщалось, что за похищение двух человек ей грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Согласно материалам следствия, Оракбаева была арестована в феврале на два месяца, затем арест продлили до 23 мая 2016 года. Позже следователь попросил о продлении срока ареста еще на месяц в связи с неготовностью результатов судебно-психиатрической и судебно-психологической экспертиз, прокурор ходатайство поддержал.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау 0
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -21
П
Павлодар -14
Петропавловск -24
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -9
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети