Детсад в Алматы, из которого пытались похитить ребенка, снова в центре скандала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детсад в Алматы, из которого пытались похитить ребенка, снова в центре скандала Кадр из видео

В Казнете появилось видео, на котором видно, как воспитатель с силой дергает девочку и ведет себя агрессивно. Оказалось, инцидент произошел еще зимой в том же садике Алматы, из которого чуть не похитили ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Almaty.tv.


Видео прокомментировали в Управлении образования города. Сразу после инцидента в дошкольном учреждении провели проверку и уволили воспитателя. Также в управлении заверили, что такие случаи в городских детсадах происходят редко.

"Когда к нам поступает звонок по телефону, мы обязательно принимаем меры. Дозваниваемся. Затем главный специалист выезжает на место. Поэтому по всем фактам, которые доходят до нас в управление образования, меры принимаются вовремя", - сказала главный специалист отдела Управления образования Алматы Гульжан Симбаева.

Напомним, что в июле 2019 года воспитательница этого же садика пыталась похитить мальчика, представившись его родственницей. Позже ее взяли под стражу. Выяснилось, что мотивом были деньги, их несостоявшаяся похитительница хотела требовать у родителей малыша. Также известно, что в 2018 году она была признана "Лучшим воспитателем" Медеуского района.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +17
Актау +29
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +25
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети