ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Детский тренер избил бизнес-леди из Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детский тренер избил бизнес-леди из Нур-Султана Фото:facebook.com/xeniya.petrikanina

В Акмолинской области тренер детской спортивной школы вместе со знакомым избили владелицу автосервиса из Нур-Султана и ее родственника, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Акмолинской области тренер детской спортивной школы вместе со знакомым избили владелицу автосервиса из Нур-Султана и ее родственника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подробности инцидента рассказала на своей странице в Facebook пострадавшая - бизнес-леди Нур-Султана Ксения Петриканина. Инцидент произошел 31 августа около 3 часов ночи в селе Запорожье Акмолинской области.

"В результате у меня были зарегистрированы побои - сотрясение головного мозга, ссадины обеих рук и ног, растяжение и ушиб голеностопа, гематомы левого бедра, плеча, области туловища. Также мне нанесена колоссальная психологическая травма. Двое нападавших в ходе следствия дали признательные показания. Ими оказались лица 1993 и 1994 года рождения. Это люди, которых я встречала в коридорах нашей школы, где мы вместе учились", - пишет Ксения.


Фото facebook.com/xeniya.petrikanina

По словам Ксении, один из нападавших работает тренером в детской спортивной школе. Она заявила, что после случившегося астанчанку и ее родных преследуют неизвестные люди.

"1 сентября человек, представившийся неким Сергеем, позвонил моему гражданскому супругу, угрожал ему и оскорблял. Третью ночь я не могу спать и нахожусь в стрессовом состоянии", - говорит она.

В пресс-службе департамента полиции Акмолинской области прокомментировали случай с девушкой.


Фото facebook.com/xeniya.petrikanina

"Заявление по факту нападения было принято в отдел полиции Жаксынского района 31 августа. Возбуждено досудебное производство по части 1 статьи 107 УК РК "Нанесение телесных повреждений". Личности подозреваемых установлены. Ими являются два жителя поселка Запорожье 1993 и 1994 года рождения. По факту реализации алкогольной продукции после 23 часов ведется проверка", - рассказали в ДП.

Также в пресс-службе добавили, что 2 сентября в УВД Есильского района Нур-Султана поступило заявление от пострадавшей по факту угроз и оскорблений.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети