Девушка, устроившая смертельное ДТП в парке Актобе, получила права в марте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушка, устроившая смертельное ДТП в парке Актобе, получила права в марте Фото instagram.com

19-летняя жительница Актобе, устроившая смертельную аварию в парке, получила водительское удостоверение в марте 2017 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.


19-летняя жительница Актобе, устроившая смертельную аварию в парке, получила водительское удостоверение в марте 2017 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

Как отметили в полиции, расследованием установлено, что за рулем автомобиля SUZUKI Xi7 2002 года выпуска в момент ДТП находилась 19-летняя жительница Актобе, получившая водительское удостоверение в марте.

"Указанный водитель, управляя автомобилем, двигаясь по проспекту Абилкайыр хана со стороны улицы Маншук Маметовой в направлении улицы Газизы Жубановой, нарушив пункт 10.1 Правил дорожного движения, при возникновении опасности для движения не приняла меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, выехав на тротуар, допустила наезд на двух пешеходов – парня и девушку, в результате чего последняя скончалась на месте, а парень с различными травмами госпитализирован в больницу, откуда на сегодняшний день выписан для дальнейшего лечения по месту жительства", - отметили в ДВД.

Ввиду получения водителем телесных повреждений, требующих неотложную медицинскую помощь, она доставлена прибывшими медиками в больницу, где была госпитализирована.

По делу назначены и проводятся экспертизы для выяснения технического состояния транспортного средства и скорости его движения. В ходе расследования очевидцев и видеозаписей, подтверждающих гонку автомобилей на автодороге, не установлено. Расследование продолжается.

Напомним, ДТП произошло 7 июля в 21.20 по местному времени в парке имени Первого Президента в центре Актобе. Со слов очевидцев, автомобиль вылетел на бордюр, пробил забор и сбил двух людей - девушку и парня. Парня позже забрала скорая, он был в тяжелом состоянии, у него переломы ноги и руки. Девушку при ударе откинуло метров на десять, она погибла, ударившись головой. Сестра погибшей в ДТП пообещала, что добьется наказания виновных в трагедии.

Несмотря на то, что громкая авария произошла 7 июля, санкция в отношении возможной виновницы не избрана из-за того, что девушка проходит лечение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +22
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +23
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети