Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2018 11:31

Дочь застрелившегося владельца кафе в Астане рассказала подробности

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова Фото Турара Казангапова

Дочь владельца кафе Авазова Майора Рашид-оглы, застрелившегося 16 августа, рассказала подробности истории о сносе придорожного заведения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дочь владельца кафе Авазова Майора Рашид-оглы, застрелившегося 16 августа, рассказала подробности истории о сносе придорожного заведения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

16 августа отец Тунзалы Рашидли покончил собой выстрелом из ружья. Все произошло в момент, когда на место, где расположено кафе, прибыли судисполнитель и сотрудники полиции с судебным решением о сносе здания. 

Небольшое кафе под названием "Карабах" расположено недалеко от Астаны вдоль дороги между Карагандинской и Павлодарской трассами. Его владелец - 60-летний Авазов Майор Рашид-оглы построил его в 2010 году. По словам дочери погибшего, землю, на которой возвели кафе, ее отец арендовал.

 
На фото Авазов Майор Рашид-оглы

"Эта земля до 2015 года принадлежала одной компании. Мы арендовали эту землю до 2020 года. У нас есть все документы, договор. Мы платили налоги: все как полагается. Но в 2015 году у компании конфисковали эту землю, нам никто не сообщил об этом. А на тот момент постройка уже была. Он же сам построил это кафе. Здесь мы кормили людей, которые на машинах тут проезжали. И сами тут жили - я, мама, отец", - рассказала дочь погибшего Тунзалы Рашидли.

 
23-летняя Тунзалы Рашидли

Дочь погибшего вспоминает, через некоторое время, когда техника начала сносить здание, она узнала, что отец покончил собой.

"Мы понимали, что надо освобождать кафе, мы просто просили срок, чтобы мы все могли вывезти отсюда. В Генеральной прокуратуре нам давали время до 10 сентября вывезти все свои вещи, часть построек, оборудование. Но здание все равно начали сносить", - рассказывает Тунзалы Рашидли. Девушка отметила, что не знала о хранящемся у отца ружье.

Мужчина покончил с собой недалеко от придорожного кафе. 

 

"Я не слышала выстрела, я просто увидела, как люди оттуда бегут и кричат: "Умер, умер", - вспоминает девушка.

 

Мужчину похоронят в Азербайджане.

"Он же был беженцем. В 90-е годы приехал в Казахстан, его официально признали беженцем, а потом он получил здесь гражданство. (...) Раньше у него было кафе на Астраханской трассе, но оно сгорело. А это кафе он уже построил сам", - рассказал родственник погибшего Рабил Кулиев. 

Отметим, в распоряжении редакции Tengrinews.kz появилось видео сноса придорожного кафе. Ранее в пресс-службе суда Астаны объяснили решение о сносе заведения. 

Самоубийство хозяина кафе в Астане: В суде объяснили решение о сносе.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети