Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2017 19:34

Допустивший убийство женщины в здании костанайского суда охранник признал вину

ПОДЕЛИТЬСЯ

иллюстративное фото с сайта tulapressa.ru иллюстративное фото с сайта tulapressa.ru

В Костанайской области судят сотрудника УССО, допустившего убийство женщины в здании районного суда, передает Alau.kz.


В Костанайской области судят сотрудника УССО, допустившего убийство женщины в здании районного суда, передает Alau.kz.

Сегодня в Амангельдинском районном суде Костанайской области начался процесс по уголовному делу в отношении 34-летнего охранника по статье 371 части 2 УК РК "Халатность".

Сообщается, что сотрудник УССО обвиняется в том, что 28 февраля в 10.00 часов перед началом бракоразводного процесса допустил халатность. А именно пропустил человека с ножом и без удостоверения личности в здание суда. При этом подсудимый не стал проверять последнего через металлоискатель.

"Мужчина полностью признал вину в содеянном и чистосердечно раскаялся, в связи с чем заключил процессуальное соглашение с прокурором", - говорится в сообщении областного суда. Оглашение приговора состоится завтра, в 11.00 часов.

Напомним, 28 февраля произошло жестокое убийство Жулдызай Таубаевой прямо в зале суда Амангельдинского района. Перед бракоразводным процессом ее муж вытащил из сапога нож и нанес супруге множественные ранения. От полученных травм она скончалась. Известно, что объект охраняли сотрудники Управления специализированной службы охраны МВД РК. 

Известно, что погибшая работала анестезиологом в центральной районной больнице, коллеги рассказали, что муж часто избивал женщину. По их словам, она давно пыталась развестись с ним, но мужчина ей угрожал. Жулдызай Таубаевой было 30 лет. У супругов остался четырехлетний сын.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети