Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2021 19:13

Дорожный конфликт в Алматы: водитель BMW выстрелил из сигнального пистолета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина в Алматы выстрелил из сигнального пистолета во время дорожного конфликта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.


Мужчина в Алматы выстрелил из сигнального пистолета во время дорожного конфликта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Конфликт между водителем BMW и пассажиром Hyundai произошел на перекрестке улиц Бекмаханова и Спасской в Турксибском районе Алматы.

"Во время ссоры водитель BMW достал сигнальный пистолет, заряженный перцовым снарядом, и произвел выстрел в своего оппонента. Пусть даже и патрон был заправлен перцовым газом, в действиях стрелявшего усмотрено хулиганство. Стрелять, распылять - не значит, что это будет являться самозащитой или на крайний случай административным правонарушением", - сообщили в полиции.

Как отметили в ДП, на примере этого случая граждане должны знать и помнить, что за подобное деяние можно получить лишение свободы от трех до семи лет в соответствии с частью 3 пункта 2 статьи 293 Уголовного кодекса - "Хулиганство, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью".

Полицейские установили и задержали подозреваемого 1993 года рождения. Сигнальный пистолет изъят и приобщен к материалам уголовного дела.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети