Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2023 11:06

ДТП с автобусом в Алматы: врачи рассказали о состоянии пострадавших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Tengrinews.kz Кадр из видео Tengrinews.kz

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с пассажирским автобусом в районе городской больницы № 7, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с пассажирским автобусом в районе городской больницы № 7, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в управлении общественного здравоохранения города, 24 декабря пациентка 50 лет переведена из реанимации в отделение политравмы. Состояние оценивается как тяжелое, с положительной динамикой, клиника шока купирована. У пациентки множественные переломы.

"Водитель автобуса, девушка 36 лет, находится на лечении в отделении нейрохирургии с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга легкой степени. Ушиб мягких тканей лица". Состояние стабильное. Получает консервативную терапию", - говорится в сообщении.

55-летний мужчина с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, ушибленная рана мягких тканей затылочной области, мягких тканей головы с растяжением связочного аппарата шеи" находится на лечении в отделении нейрохирургии. Состояние стабильное.

Все пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме, добавили в горздраве.

Напомним, 22 декабря автобус № 47 наехал на толпу людей в районе городской больницы № 7. По данным полиции, пассажир автобуса ударил женщину-водителя. Она потеряла сознание и управление над транспортом. Неуправляемый автобус наехал на людей, стоявших на дороге недалеко от остановки, а также протаранил четыре автомобиля.

Появилось видео смертельного ДТП с автобусом в Алматы

В результате наезда три человека погибли. Четверо получили телесные повреждения, их госпитализировали.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети