ДТП с автобусом и Mercedes в Алматы: Расследуется уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДТП с автобусом и Mercedes в Алматы: Расследуется уголовное дело

По факту крупного ДТП с участием Mercedes и автобуса в Алматы расследуется уголовное дело. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель ДВД города Салтанат Азирбек.


По факту крупного ДТП с участием Mercedes и автобуса в Алматы расследуется уголовное дело. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель ДВД города Салтанат Азирбек.

"Проводится расследование по части 2 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами", - сказала Азирбек. Сообщается, что назначены соответствующие экспертизы.

Фото очевидцев©

Напомним, авария произошла 26 августа. Автобус 12-го маршрута следовал в южном направлении по проспекту Достык, выше санатория "Казахстан". На встречную полосу автобусу выехал автомобиль марки Mercedes, который ехал в противоположную сторону. За рулем Mercedes была девушка.

По данным корреспондента программы "Территория происшествий", водитель Mercedes якобы на затяжном повороте не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с автобусом.

По данным управления здравоохранения Алматы, всего с места аварии было госпитализировано 11 человек, в том числе трое детей.

 

Фото программы "Территория происшествий"©

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +14
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +25
Костанай +31
Кызылорда +16
П
Павлодар +23
Петропавловск +12
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети