Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2015 10:48

Два казахстанских преступника этапированы на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов. Фото Турар Казангапов.

Казахстанцы Давыд Боцинян и Айбек Калбаев этапированы на родину, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. 


Казахстанцы Давыд Боцинян и Айбек Калбаев этапированы на родину, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. 

Сообщается, что 17 сентября сотрудниками Генеральной прокуратуры и Интерпола Министерства внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел граждане нашей страны Давыд Боцинян и Айбек Калбаев доставлены в Казахстан.

"Согласно запросу Генеральной прокуратуры Казахстана министерством юстиции Финляндской Республики 14 августа этого года принято решение о выдаче Боциняна, разыскиваемого ДВД Астаны за совершение особо тяжких преступлений. В частности, он обвиняется в том, что в 2009 году незаконно перевез через государственную границу Казахстана психотропные вещества в особо крупном размере, а также в незаконном хранении в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере", - говорится в распространенном сообщении Генеральной прокуратуры.

Также генпрокуратурой Республики Беларусь 21 августа этого года было принято решение о передаче Казахстану 24-летнего Калбаева для дальнейшего отбывания наказания, назначенного 28 февраля 2014 года белорусским судом за совершение разбойного нападения. 

Этапированные граждане водворены в следственный изолятор Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети