Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2017 15:58

Два строительных крана рухнули на дом в Актобе

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Instagram / zello_atyrau Фото Instagram / zello_atyrau

В Актобе из-за сильного ветра рухнули два строительных крана, повредив лоджии и окна жилого дома, передает Tengrinews.kz.


В Актобе из-за сильного ветра рухнули два строительных крана, повредив лоджии и окна жилого дома, передает Tengrinews.kz.

Видео и фото происшествия появилось в Instagram-аккаунте @zello.aktobe

По данным пресс-службы ДЧС Актюбинской области, обрушение произошло в районе 12.26, скорость порывов ветра достигала 18 метров в секунду. 


Instagram / gorod_aktobe

"В районе строящихся зданий из-за сильного порыва ветра упали два башенных крана, при падении повредив лоджии трех квартир рядом стоящего девятиэтажного жилого дома и окно квартиры на первом этаже. Пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе. 

По данным ДЧС области, в настоящее время ветер стих, погода успокоилась. 

О других происшествиях не сообщается, однако в Сети появляются фотографии поврежденных машин и элементов декорации города, вылетевших на проезжую часть. 

"Уважаемые актюбинцы! В связи с имевшим место шквальным ветром и дождем управляющие компании и подрядные организации акимата оперативно проводят работы по восстановлению электроснабжения (светофоры, уличное освещение и так далее), уборке и вывозу сломанных деревьев и веток. Просим вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации", - говорится в официальном Instagram-аккаунте акимата Актобе. 

Отметим, что штормовое предупреждение в Актобе объявлено не было, так как его объявляют при ветре скоростью выше 20 метров в секунду.

 

Публикация от ZELLO AKTOBE - OFFICIAL PAGE (@zello.aktobe)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети