Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2019 01:02

Электрик павлодарского завода погиб на работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Казахстанском электролизном заводе в Павлодаре погиб рабочий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"


На Казахстанском электролизном заводе в Павлодаре погиб рабочий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"

Сообщается, что несчастный случай со смертельным исходом произошел в корпусе цеха электролиза алюминия. При позиционировании крана РТМ-1 произошел наезд инструментальной тележки на 33-летнего электрика.

Прибывший на место происшествия врач скорой помощи после нескольких попыток реанимации констатировал смерть.

По данному факту начато расследование. 

"Это произошло сегодня (3 марта - прим. ред.) в 09.50 утра. Мы получили где-то в 12.30 сообщение о том, что произошел несчастный случай. На территории Казахстанского электролизного завода погиб рабочий 1986 года рождения. Предварительная причина – наезд на него инструментальной тележки. Подробности будут известны в течение десяти рабочих дней после того, как будет проведено расследование", - сказал руководитель областного Управления труда Аскар Капанов. 

Как отмечает телеканал, это уже второй несчастный случай на производстве в Павлодарской области с начала года. В конце января на Экибастузской ТЭЦ в результате разрыва трубопровода одного из котлоагрегатов погиб 40-летний начальник смены цеха. Специальная комиссия, расследующая причины и обстоятельства данного ЧП, обещает обнародовать свои результаты на будущей неделе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети