Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2018 17:33

Еще одна роженица скончалась в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:grifoninfo.ru Иллюстративное фото:grifoninfo.ru

В перинатальном центре № 1 в Астане скончалась третья роженица, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель управления общественного здравоохранения Камалжан Надыров.


В перинатальном центре № 1 в Астане скончалась третья роженица, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель управления общественного здравоохранения Камалжан Надыров.

"В перинатальном центре № 1 за последние дни произошли три смерти. Это, безусловно, огромное горе как для родных и близких умерших женщин, так и для всей медицинской общественности", - сообщил Надыров.

Третий летальный исход произошел 2 июля в 18.25.

"Третий случай связан с акушерским осложнением. Беременная поступила с кровотечением, в течение первых часов оказана спецпомощь, роды прошли посредством кесарева сечения. Ребенок жив. Родился ребенок при доношенном сроке, массой 1800 грамм. Этот фактор расценивается как задержка внутриутробного развития при доношенной беременности.", - отметил заместитель главного врача перинатального центра № 1 Ербол Аубакиров.

При изучении медицинской документации врачи выявили проблемы со здоровьем самой беременной. 

"С детства наблюдалась хроническая анемия, а в течении беременности ее лечили тремя препаратами, которые эффекта практически не дали. Кроме того есть социальных фактор: пациентка с 19 лет имеет вредные привычки и выкуривала до 20-30 сигарет в день. Эти аспекты в конце беременности могут стать причиной преэклампсии (плацентарная недостаточность в сочетании с другими материнскими факторами риска - прим.автора) и ее осложнения, такие как преждевременная отслойка плаценты, что у нее и произошло", - сообщил Аубакиров.

"Спасите ребенка". Муж погибшей в Астане роженицы обратился к Биртанову

Напомним, в перинатальном центре № 1 в Астане скончались две роженицы. Первая смерть произошла 21 июня в 5 часов утра, девушка была 1983 года рождения. Вторая смерть произошла 25 июня в 04.03, на момент смерти девушке был 31 год. У обеих, по данным управления общественного здравоохранения, были экстрагенитальные заболевания, не связанные с беременностью.

Сообщалось, что в перинатальном центре это первые смерти за последние два года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети