Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2018 12:26

"Финполовский шпион" и нецензурная брань: Акима наказали в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Марат Абилов© Иллюстративное фото Марат Абилов©

Аким Шишкинского сельского округа Костанайского района Марат Сегизбаев обвинил своего подчиненного в шпионаже. Оправдываться поселковому чиновнику пришлось на дисциплинарном совете, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Шишкинского сельского округа Костанайского района Марат Сегизбаев обвинил своего подчиненного в шпионаже. Оправдываться поселковому чиновнику пришлось на дисциплинарном совете, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно представленной сотрудниками антикоррупционного ведомства информации, 7 февраля этого года в здании поселкового акимата Сегизбаев публично кричал на своего подчиненного Аскарова. При этом использовал нецензурную брань.


Марат Сегизбаев

"Сегизбаев необоснованно утверждал, что Аскаров является секретным сотрудником финансовой полиции. Кроме того, в тот же день Сегизбаев незаконно, без истребования объяснительной наложил на Аскарова дисциплинарное взыскание в виде выговора, а также письменно не ознакомил с ним", - сообщил главный специалист департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Костанайской области Азамат Оташев.

Чиновник свою вину отрицает. Признает, что говорили на повышенных тоннах, но не более того. "Его я не выгонял из акимата. Конфликт был в рабочем порядке. Аскаров не выполнял требования. Я входил в его положение, а он постоянно уходил на больничный. Но когда увидел на его столе печать старого образца, которую он должен был поменять еще пять лет назад, я испугался даже за себя. Печать нужно было сдать давным-давно. Нецензурной брани, как тут заявляли, я не употреблял", - заявил Сегизбаев.

На основании полученной информации члены общественного совета приняли решение наказать обоих участников конфликта за несоблюдение этического кодекса и закона "О госслужбе". Одно из самых жестких предложений прозвучало от руководителя антикоррупционной службы. Елдос Сагиев предложил внести представление об освобождении обоих от должностей на имя акима Костанайского района.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети