Газовоз чуть не взорвался в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Газовоз чуть не взорвался в Алматы Фото пресс-службы ДЧС Алматы

В Алматы чуть не взорвался газовоз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


2 января в 15.20 на пульт 101 поступило сообщение о том, что по улице А. Кекилбайулы "горит бензовоз". К месту вызова незамедлительно были направлены пожарные расчеты с ближайших пожарных частей. ​В это время водитель газовоза Оспанов​ Онгарбек не растерялся,​ ​принялся тушить возгорание огнетушителем. Также огромную помощь оказали проезжающие водители автомобилей.

"Прибывшие за семь минут пожарные ​подали пожарные стволы на охлаждение цистерны с газом. Решительными и умелыми действиями водителя и бдительных владельцев автомашин, проезжавших мимо в момент возгорания, ​была снята угроза взрыва емкости с газом объемом 10 тонн", - говорится в сообщении.

Водитель газовоза рассказал пожарным, что уже в пути следования​ панель приборов показала ​ошибку. Почувствовав неладное, Онгарбек ​остановил движение, вышел из машины и увидел дым, буквально валивший из-под кабины газовоза.


Фото пресс-службы ДЧС Алматы

Как оказалось, произошло короткое замыкание моторного отсека ​газовоза с последующим горением на площади 0,5 квадратных метров.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +19
Актау +27
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +30
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети