Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2014 14:29

Годовалого ребенка почти с рождения держали привязанным к колыбели в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a> ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a>

В Актау годовалый ребенок попал в больницу из-за жестокого обращения родных, сообщает "Лада". По данным медиков, мальчик почти с рождения был привязан к колыбели.


В Актау годовалый ребенок попал в больницу из-за жестокого обращения родных, сообщает "Лада". По данным медиков, мальчик почти с рождения был привязан к колыбели.

После осмотра врачи обнаружили у малыша сильную гипотрофию мышц, гематомы на лице и голове, нагноившиеся пролежни на ягодицах. "При поступлении ребенок был очень грязным. Из протокола осмотра следует, что у него средняя дистрофия, то есть он весит в два раза меньше, чем положено в его возрасте. У него неврологические расстройства. Мальчик очень беспокойный, не говорит и не реагирует на голос. Ему больше года, но из-за гипотрофии мышц он даже не сидит. Из этого следует, что большую часть жизни ребенок был привязан к бесику и находился без движения", - рассказала Назгуль Кисикбасова, педиатр-гематолог детской областной больницы. По словам врачей, под грязным памперсом в пролежнях у годовалого ребенка завелись черви. Мальчик был очень голодным.

Ребенка доставили в больницу благодаря фельдшеру Мунайлинского района. Он случайно увидел стоящий на солнцепеке бесик с ребенком. "Ребенок был привязан и лежал в бесике на улице. В жару. Мне в глаза бросилась его неестественная худоба и очень грязная одежда. Я вызвал "скорую", - рассказал фельдшер. Домой к мальчику вместе с врачами приехала и полиция.

Бабушка же маленького Акнура утверждает, что ребенок получает должный уход. "Хорошо мы за ним смотрим. Кормим и моем, когда надо", - говорит женщина. Отец также не считает, что с мальчиком обращались жестоко. По его словам, мать Акнура давно пропала, он живет с другой женщиной. При этом по документам мужчина не является отцом мальчика. Он утверждает, что с матерью мальчика он не был расписан и поэтому в свидетельстве о рождении не записан как отец. 

В настоящее время годовалый ребенок находится в больнице. Полицейские собирают материалы по факту жестокого обращения с ребенком.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети