Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2017 21:04

Гражданку Израиля оштрафовали на 453 тысячи тенге за наличие казахстанского паспорта

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданку Израиля оштрафовали на 453 тысячи тенге за наличие казахстанского паспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Гражданку Израиля оштрафовали на 453 тысячи тенге за наличие казахстанского паспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В специализированном межрайонном административном суде Алматы рассмотрено административное дело по статье 496 Кодекса РК об АП в отношении Т. "Являясь гражданкой Республики Казахстан, 7 сентября 2017 года Т. получила гражданство Израиля и имела при себе национальный паспорт и удостоверение личности гражданки Республики Казахстан и в установленные законодательством РК сроки не сообщила о факте приобретения иностранного гражданства, тем самым в вину T. вменено нарушение статьи 21 закона "О гражданстве" Республики Казахстан и усмотрены признаки правонарушения, предусмотренного статьей 496 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

В судебном заседании T. вину в совершении правонарушения признала полностью. Постановлением суда T. признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному взысканию  в виде административного штрафа в размере 200 МРП на сумму 453 800 тенге в доход государства. Постановление не вступило в законную силу.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети