Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2020 05:48

В Грузии пропал 13-летний алматинец, задержавшийся там из-за пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Sputnik Грузия Фото с сайта Sputnik Грузия

Гостивший у родственников в Грузии 13-летний подросток Илья Пилпани пропал без вести после того, как утром 18 июля уехал кататься на велосипеде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Грузия


Гостивший у родственников в Грузии 13-летний подросток Илья Пилпани пропал без вести после того, как утром 18 июля уехал кататься на велосипеде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Грузия

Сообщение о пропаже подростка поступило в службу по управлению чрезвычайными ситуациями 19 июля. В последний раз Илью видели в деревне Ленджери.

К поисковой операции подключены 45 спасателей, которые прочесывают территорию квадрат за квадратом, окрестности осматриваются и с вертолета, но найти подростка пока не удается. В поисках также помогают местные жители.

Сообщается, что Илья Пилпани приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца на зимние месяцы. Однако из-за пандемии коронавируса отправиться обратно в Казахстан так и не получилось: затянувшиеся каникулы мальчика из зимних плавно перетекли в летние.


Фото с сайта Sputnik Грузия

"Я точно знаю, что он ни с кем не общался, потому что не знал грузинского языка, друзей и подруг у него не было", - рассказывает мать мальчика Ксения Пилпани.

По ее словам, велосипедные прогулки были одним из любимых занятий мальчика, поэтому ему купили велосипед и в Грузии.

"Ему 13 лет, у него уже начался переходный возраст со всеми вытекающими трудностями, какие бывают у подростков в этот период. Мы не исключаем, что это был его своеобразный протест, и надеемся, что с ним все хорошо и он просто где-то прячется", - говорит мама мальчика.


Фото с сайта Sputnik Грузия

По другой версии, Илья мог отправиться на велосипеде из Сванети в Тбилиси, где проживает его тетя.

"Мы каждый год отдыхали в Сванети и ездили оттуда в Тбилиси и обратно на машине, на маршрутке - он знает эту дорогу", - рассказала женщина. 

Алматинка ищет способ срочно приехать в Грузию, но границы закрыты, а у нее нет грузинского гражданства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети