Грузовой поезд сошел с рельсов в Южно-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грузовой поезд сошел с рельсов в Южно-Казахстанской области Фото из архива Tengrinews.kz

Грузовой поезд сошел с рельсов в Южно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу железнодорожного перевозчика "Казахстан темир жолы" (КТЖ).


Грузовой поезд сошел с рельсов в Южно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу железнодорожного перевозчика "Казахстан темир жолы" (КТЖ).

Грузовой поезд сошел с рельсов 5 мая в 16.56 по времени Астаны. "На перегоне Черноводск - Бадам Шымкентского отделения дороги при следовании грузового поезда произошел сход с рельсов 29 груженых вагонов. Движение по участку приостановлено", - говорится в сообщении.

По данным пресc-службы, для ликвидации последствий подняты восстановительные, пожарные поезда, расположенные на станциях Арысь и Шымкент. К расследованию причин схода грузового поезда приступила комиссия АО "НК "КТЖ".

Между тем, по данным МЧС Казахстана, с рельсов сошли восемь цистерн с серной кислотой, 17 вагонов со стройматериалами, два контейнеровоза, один вагон с зерном, один вагон-термос. Повреждено 150 метров железнодорожного пути и четыре опоры контактной сети. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации ЧС задействованы 240 человек и 22 единицы техники, два восстановительных и один пожарный поезда.

Напомним, 20 апреля в Жамбылской области на перегоне Луговая-Курагатты при следовании грузового поезда произошел сход 13-ти порожних вагонов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +12
Актау +9
Актобе +8
Атырау +10
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +8
Кокшетау +4
Костанай +15
Кызылорда +16
П
Павлодар +9
Петропавловск +17
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +16
Туркестан +5
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети