Халатность врачей привела к смерти 7-летнего ребенка в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Халатность врачей привела к смерти 7-летнего ребенка в Атырауской области Фото из архива Tengrinews.kz

Халатность врачей привела к гибели 7-летнего ребенка от ожогов в Атырауской области, сообщает телеканал 24KZ.


Халатность врачей привела к гибели 7-летнего ребенка от ожогов в Атырауской области, сообщает телеканал 24KZ.

Несчастный случай произошел 2 декабря в селе Акколь Курмангазинского района области. Ожоги мальчик получил дома, опрокинув на себя кастрюлю с кипящим борщом. В амбулатории, куда обратилась мама мальчика, посоветовали намазать обожженные места мазью и отправили домой.

Врач, навестив ребенка утром и увидев его состояние, сразу же вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Ребенка доставили в центральную районную больницу села Ганюшкино, где спустя 20 минут он скончался от болевого шока.

Напомним, в конце сентября халатность врачей в Южно-Казахстанской области привела к смерти пострадавшей в ДТП женщины. Медики отказались ее госпитализировать. Женщину отправили домой с восемью сломанными ребрами. Спустя две недели 51-летняя женщина скончалась. Официальная причина смерти - инсульт, но родные уверены, что если бы помощь ей была оказана вовремя, она бы выжила.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +14
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +18
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети