Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2016 17:18

Инцидент с падением пенсионера из троллейбуса в Алматы прокомментировали в автопарке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото очевидца. Фото очевидца.

В компании Green Bus рассказали подробности падения пенсионера из троллейбуса на проспекте Абая близ улицы Ауэзова в Алматы, передает корреспондент Тengrinews.kz.


В компании Green Bus рассказали подробности падения пенсионера из троллейбуса на проспекте Абая близ улицы Ауэзова в Алматы, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Как стало известно, водителем троллейбуса является 34-летняя Сауле Бакенова, которая управляла троллейбусом маршрута №12. "Водитель троллейбуса остановилась, произвела высадку и посадку пассажиров. После это начала трогаться, и в последний момент этот пассажир решил выпрыгнуть. Однако однозначно утверждать это я не могу, мы будем разбираться и примем меры. Водителя сейчас забрали на освидетельствование в ДВД города", - рассказал директор компании Green Bus Баурджан Кулишев.

Он также добавил, что женщина имеет 5-летний стаж работы на данной должности и за этот период не имела никаких выговоров или нареканий. По его словам, пострадавшему пенсионеру, согласно пассажирской страховке, будет оказана материальная помощь в соответствии со степенью тяжести вреда здоровью. Компенсацию ему должна выплатить страховая компания.

Напомним, несчастный случай произошел 21 апреля примерно в 12 часов дня в центре Алматы. В результате падения пенсионер получил большую рану в области колена. По словам очевидца, по всей видимости, троллейбус протащил пожилого мужчину по асфальту. На месте ЧП работали сотрудники скорой медицинской помощи. "Практически все, кто стоял на остановке, бросились помогать пенсионеру. Кто-то достал свой ремень, чтобы перевязать артерию, другие держали капельницу. Пенсионер был в сознании, но потерял много крови. После "скорая помощь" его госпитализировала", - рассказал очевидец происшествия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети