Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2016 13:25

Женщина, выбросившая младенца из авто, нуждается в помощи психиатров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта newsler.ru Иллюстративное фото с сайта newsler.ru

Женщина, которая выбросила из автомобиля новорожденного ребенка своей приемной дочери в Жамбылской области, нуждается в стационарном лечении. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в РОВД Таласского района.


Женщина, которая выбросила из автомобиля новорожденного ребенка своей приемной дочери в Жамбылской области, нуждается в стационарном лечении. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в РОВД Таласского района.

"По результатам психолого-психиатрической экспертизы стало известно, что Бахытгуль Байсенгереева нуждается в стационарном лечении. Она месяц находилась в Республиканском научно-практическом центре психиатрии и психотерапии в Алматы и врачи вынесли решение, что пациентка нуждается в лечении", - пояснил начальник Таласского РОВД Азамат Айхимбеков.

"Дело будет передано в суд Таласского района города Каратау. Если суд вынесет соответствующее решение, женщину направят на стационарное лечение. Там она будет находиться до выздоровления. Потом будут обратно привлекать", - добавил он.

Руководитель пресс-службы ДВД Жамбылской области Гульчехра Зияутдинова рассказала, что буквально на днях Бахытгуль Байсенгерееву этапировали из Алматинской области, где она проходила психолого-психиатрическую экспертизу. Женщину поместили в следственный изолятор.

Отметим, что ранее у 54-летней жительницы Жамбылской области в ходе экспертизы были обнаружены "проявления реактивной депрессии".

Напомним, 13 января на трассе в Жамбылской области было найдено тело новорожденного ребенка. Как стало известно, по пути в Тараз у несовершеннолетней школьницы начались роды в машине. По версии следствия, младенец был выброшен из автомобиля у въезда в село Акколь приемной матерью 16-летней роженицы.

Ранее в прокуратуре Жамбылской области озвучили причины, побудившие 54-летнюю женщину выбросить новорожденного ребенка из авто на трассе. По данным прокуроров, женщина призналась, что поводом, побудившим ее избавиться от младенца, послужил "позор и стыд перед односельчанами и родственниками".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети