Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2019 22:13

Женщина выпала из автобуса и погибла по пути в Алматинскую область

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©Almaty.tv Фото: ©Almaty.tv

В Алматинской области из движущегося автобуса выпала женщина и скончалась, не приходя в сознание. Об этом сообщает Almaty.tv, передает Tengrinews.kz


В Алматинской области из движущегося автобуса выпала женщина и скончалась, не приходя в сознание. Об этом сообщает Almaty.tv, передает Tengrinews.kz

По словам свидетелей, трагедия случилась из-за несоблюдения водителем правил безопасности.  

47-летняя Жайнагуль Халык приехала в Алматы всего на пару недель из Монголии - посетить историческую родину. Осмотрев достопримечательности мегаполиса, женщина отправилась навестить родственников, проживающих в селе Умбетали. Путь она решила преодолеть на пригородном автобусе, села в него в районе рынка "Алтын-Орда". И даже не обратила внимания, что из-за духоты водитель не закрыл двери. На одном из поворотов, рассказывают очевидцы, женщина выпала из движущегося автобуса.

"Все рассказывают разные версии случившегося. Водитель автобуса говорит, что не разгонялся, развернулся на повороте, услышал крики из салона и притормозил. Сами пассажиры говорят, что дверь салона была открыта всю дорогу, когда Жайнагуль выпала, они начали кричать и просить остановиться. Но остановился автобус, только проехав метров 20. Водитель даже не заметил, что выпал пассажир", - рассказывает брат погибшей Мейрамбек Сайран.


Фото: ©Almaty.tv

Полученные Жайнагуль Халык травмы оказались несовместимыми с жизнью. Женщина сильно ударилась головой, скончалась, не приходя в сознание. Родные переживают, что трагедия может повториться. Так как обветшалые автобусы, не оборудованные кондиционерами, продолжают ездить с открытыми дверями. На состояние транспорта жалуются и пассажиры.

"Очень жарко, кондиционеры были бы", - говорят люди.  

Алматы с Узынагашем связывают 20 маршрутов. Ежедневно эти автобусы перевозят около 1300 пассажиров. Практически весь транспорт устарел, признают специалисты.

"Маршруты проходят через село Узынагаш, через районный центр - село Узынагаш. Очень немалый пассажиропоток. Состояние автобусов, как вы сами видели, недостаточно соответствует предъявленным требованиям. По этому вопросу мы обращались к руководству автопарка, но на сегодняшний день пока обновления автопарка не было", - говорит главный специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жамбылского района Алматинской области Салауат Ибрагимов.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Управление транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека". После проведения экспертиз будет принято окончательное процессуальное решение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети