Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2016 15:57

Жильцы дома, где проживал алматинский стрелок, неоднократно жаловались на квартирантов

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Владимир Прокопенко Фото © Владимир Прокопенко

Жители дома по адресу Жибек Жолы, 39, который сегодня был оцеплен в ходе розыскных мероприятий, рассказали, что они неоднократно жаловались в КСК на квартирантов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители дома по адресу Жибек Жолы, 39, который сегодня был оцеплен в ходе розыскных мероприятий, рассказали, что они неоднократно жаловались в КСК на квартирантов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Женщина, чье жилье находится над квартирой, которую снимал подозреваемый в убийстве шестерых человек Руслан Кулекбаев, рассказала, что в подъезде сдают всего две квартиры - на втором и четвертом этажах. "Мы не раз обращались к нашему КСК, чтобы они разобрались с квартирантами в нашем подъезде. На втором этаже там чуть ли не 15 человек живут. И вот на четвертом снимали. А в КСК нам сказали, мол, это не ваше дело", - рассказала собеседница.

Накануне операции полиция предупредила владелицу этой квартиры о планируемых действиях. Сотрудники спецслужб именно через ее окна проникли в квартиру ниже, а также сделали несколько дырок в полу, для того, чтобы опустить туда специальные камеры. Во время спецоперации женщины в квартире не было.

По информации соседей, в квартире, которую обыскивали полицейские, действительно проживал задержанный.

Владелица квартиры, где по информации полиции проживал Руслан Кулекбаев, подозреваемый в убийстве нескольких полицейских 18 июля, от комментариев отказалась. Однако к ней также приходили сотрудники акимата и также обсуждали работы по восстановлению повреждений в квартире.

Напомним, сегодня утром был оцеплен квадрат улиц Гоголя - Зенкова - Макатаева - Абдуллиных. Там по линии органов внутренних дел проводились оперативно-розыскные мероприятия. Также полиция призвала всех граждан соблюдать спокойствие. Кроме того, сообщалось, что работа на кондитерской фабрике "Рахат" проходит в штатном режиме.

Около 11.00 розыскные мероприятия завершились, оцепление было снято. По данным ДВД, в ходе расследования была установлена съемная квартира, в которой проживал Руслан Кулекбаев, подозреваемый в убийстве нескольких полицейских 18 июля. Полицейские проверили квартиру на наличие предметов, представляющих угрозу гражданам. Таковых предметов в ходе обыска полиция не нашла.


Фото © Владимир Прокопенко

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети