Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2016 16:11

Житель Кокшетау выдумал историю о своем похищении, чтобы не идти на работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото newsler.ru Фото newsler.ru

Житель Кокшетау сообщил о своем похищении, чтобы не идти на работу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


Житель Кокшетау сообщил о своем похищении, чтобы не идти на работу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

По данным ведомства, 2 июля в дежурную часть УВД Кокшетау обратилась 45-летняя местная жительница, которая рассказала стражам порядка о том, что на ее мобильный телефон позвонил сын и сообщил, что неизвестные лица похитили его со двора дома и удерживают в неизвестном месте. 

"На поиски пропавшего были брошены все комплексные силы полиции. В течение нескольких часов стражи порядка проверили все заброшенные здания и подвалы города Кокшетау, по всем имеющимся базам данных осуществлялись поиски возможных похитителей. В результате кропотливой работы  вскоре было установлено место нахождения "похищенного". Как выяснили полицейские, никакого похищения не было, молодой человек, распивая спиртные напитки в кругу своих знакомых, выдумал эту историю для матери, чтобы не идти на работу. В отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье 419 части 3  УК РК ("Заведомо ложный донос"). Молодой человек водворен в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.

Также по данным пресс-службы ДВД региона задержанный подозревается в совершении угона автомобиля. "Проводятся необходимые следственные действия", отметили в ДВД Акмолинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети