Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2016 20:35

В Караганде учитель физкультуры заставила семиклассницу приседать 300 раз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Караганде разгорелся скандал в одной из школ. Ученица седьмого класса школы № 79 пытается доказать, что получила растяжение связок коленных суставов и гематомы после урока физкультуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде разгорелся скандал в одной из школ. Ученица седьмого класса школы № 79 пытается доказать, что получила растяжение связок коленных суставов и гематомы после урока физкультуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам девочки, учительница физкультуры заставляла ее приседать 300 раз. Родители семиклассницы Вероники Вундер утверждают, что их дочь стала жертвой педагогической жестокости. Учительница физкультуры якобы заставляла девочку приседать 300 раз из-за забытой дома спортивной формы. После такого наказания у девочки образовалось растяжение связок коленных суставов, появились гематомы. Отец ребенка обратился с заявлением в полицию и отдел образования.

"Это все случилось 5 декабря на уроке физкультуры. Вероника рассказала, что в тот день она забыла спортивную форму. Учительница пригрозила дочке, что поставит двойку, если она не выполнит упражнение по приседанию. 300 раз! Естественно, что меня это возмущает! Я сам занимался тяжелой атлетикой, но даже мне не осилить такую нагрузку!" - рассказал отец девочки Артур Вундер.

На ногах Вероники до сих пор заметны кровоподтеки. По ее словам, такое наказание учительница использовала часто, только в отношении других детей. Веронику это коснулось впервые. Одноклассницы, которые наблюдали за приседаниями Вероники и считали их, немного помогли девочке. Они прибавили ей несколько цифр, но семиклассницы хватило только на сто приседаний.

"У меня стали болеть ноги. В тот день после уроков было еще ничего, а вот на следующий день ноги болели сильнее. На третий день я еле как пошла в школу. После школы я уже не смогла сдерживать слез. Папа повез меня в травмпункт", - рассказала школьница. По словам отца девочки, в травмпункте его дочери поставили диагноз "растяжение связок коленных суставов". Разгневанный родитель обратился в полицию, отдел образования и повел девочку на судебно-медицинскую экспертизу. В последнем ведомстве диагноз ребенка подтвердился.

В отделе образования нам пояснили, что с жалобой семьи Вундер они знакомы. По словам главного специалиста ведомства, девочку никто не заставлял, она добровольно делала это упражнение, чтобы не получить двойку. А педагог, на которую жаловалась школьница, уже уволилась из школы по собственному желанию. "На данного учителя от других детей жалоб не поступало. Она характеризовалась как очень дисциплинированный, требовательный и добросовестный педагог. По нашей информации, учитель не требовала приседать 300 раз. Девочка сама захотела получить оценку и приседала всего 20-30 раз", - сообщили в отделе образования.

Также в отделе образования отметили, что расследованием данной жалобы занимается специальная комиссия. Ответ в письменном виде семья Вундер получит в 15-дневный срок. Но наказать педагога все равно не удастся, так как она уже не работает в школе. Поэтому к ответственности может быть привлечена только администрация школы.

Фото Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети