Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2022 12:09

Катер затонул на Бухтарминском водохранилище: полиция начала расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео очевидца. © instagram/oskemenlive Кадр видео очевидца. © instagram/oskemenlive

По факту затопления на Бухтарминском водохранилище катера, в котором находились люди, начато досудебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По факту затопления на Бухтарминском водохранилище катера, в котором находились люди, начато досудебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Восточно-Казахстанской области, отметив, что делать какие-либо выводы о степени виновности команды затонувшего катера рано.

"По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 344 Уголовного кодекса ("Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта"). Проводится соответствующая экспертиза. Эта экспертиза и определит причины затопления судна. Только после этого будет понятно, какое решение принимать", - сообщили в полиции.

Напомним, на Бухтарминском водохранилище в Восточно-Казахстанской области во время шторма затонул пассажирский катер, в котором находились 24 человека. Все люди были спасены, однако известно, что накануне от Департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО неоднократно приходили уведомления о надвигающемся шторме и сильном ветре. Почему предупреждения были проигнорированы, также установит экспертиза.

"Пока мы не можем однозначно заявлять, что были нарушения правил эксплуатации судна. Только после изучения всех обстоятельств, в том числе и погодных условий, а также опросов свидетелей - тех лиц, кто во время затопления был на катере, будут сделаны соответствующие выводы", - сообщили в ДП ВКО.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети