Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2014 13:33

Казахстанец пытался незаконно провезти из Китая 36 килограммов медикаментов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

36 килограммов медикаментов пытался незаконно пронести из Китая казахстанец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Погранслужбу КНБ Казахстана.


36 килограммов медикаментов пытался незаконно пронести из Китая казахстанец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Погранслужбу КНБ Казахстана.

"На казахстанско-китайской границе нарядом отряда пограничного контроля "Хоргос" был задержан казахстанец, который следовал из Китая на автомобиле "Кран". При досмотре транспорта в кабине машины был обнаружен груз - медикаменты общим весом 36 килограммов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, на той же границе задержан 26-летний гражданин Казахстана с контрабандным грузом. Он пытался пронести мобильные телефоны, общим количеством более 90 штук. Задержанный следовал в пешем порядке, при себе имел 1 коробку и 2 пакета с контрабандным грузом.

В службе отмечают, что пограничники каждый день ловят контрабандистов "пачками". Так к примеру, задержаны и 7 граждан КНР, следовавшие на автомобиле "Газель" из Казахстана в Китай. Причина - уклонение от выезда в установленные сроки. Задержанные привлечены к административной ответственности. Кроме того, на казахстанско-узбекской границе пресечен перегон 68 голов малого рогатого скота.

По данным пресс-службы, на казахстанско-кыргызкой границе в пункте пропуска "Карасу авто" Кордайского пограничного отряда задержан казахстанец с незадекларированной денежной суммой - 7 500 долларов США и более 500 000 тенге. Следовал задержанный из Казахстана в Кыргызстан в пешем порядке.

На морском участке границы в акватории Каспийского моря пресечено несколько случаев браконьерской деятельности. Морскими пограничниками регионального управления "Береговая охрана" задержаны два гражданина Республики Казахстан, один из них на лодке "Казанка". "За нарушение правил выхода в море задержанные привлечены к административной ответственности. За сутки стражами морских рубежей страны изъято более 6 000 метров сети и 100 рыб ценных пород - 48 рыб осетровых пород (15 мертвые) и 52 - частиковых пород", - говорится в информации погранслужбы страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети