Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2018 19:38

Кожамжаров взял на личный контроль дело об убийстве Дениса Тена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Кожамжаров. Кайрат Кожамжаров.

Расследование дела по убийству Дениса Тена взято на контроль Генерального прокурора Кайрата Кожамжарова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Tengrinews.kz.


Расследование дела по убийству Дениса Тена взято на контроль Генерального прокурора Кайрата Кожамжарова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Tengrinews.kz.

По факту убийства Дениса Тена, имевшего место сегодня в Алматы, начато досудебное расследование.

"Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников ДВД и МВД. По делу назначены процессуальные прокуроры. Ход расследования взят на контроль Генерального Прокурора", - сообщили в ведомстве.

Сейчас полиция разыскивает преступников, напавших и смертельно ранивших Дениса Тена, 

Сразу после нападения было начато расследование по статье 106 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"и части 2 статьи 192 "Разбой" УК РК.

После того как стало известно, что фигурист скончался, статья 106 была переквалифицирована на часть 2 статьи 99 УК РК "Убийство".

Денис Тен скончался сегодня, 19 июля, от полученных ножевых ранений. На пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Денис Тен был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больниц. Врачи боролись за его жизнь несколько часов, но спасти его не смогли.

Почему не смогли спасти Дениса Тена, объяснили врачи

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети