Количество пострадавших в ДТП с автобусом и "Гелендвагеном" возросло до 23 человек

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество пострадавших в ДТП с автобусом и "Гелендвагеном" возросло до 23 человек Фото: "Территория происшествий"

Врачи рассказали о состоянии здоровья пострадавших в ДТП с автобусом и "Гелендвагеном" в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи рассказали о состоянии здоровья пострадавших в ДТП с автобусом и "Гелендвагеном" в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам руководителя отдела Управления здравоохранения Алматы Ляйли Имангалиевой, количество пострадавших в результате ДТП возросло до 23 человек. Среди них восемь человек были госпитализированы в городскую клиническую больницу №7, трое находятся в реанимации. Одна из пострадавших является беременной. Она также находится в больнице.

Отмечается, что среди пострадавших есть двухлетний ребенок. Он также госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое, однако в операции малыш не нуждается. "Ребенок в сознании, сейчас получается необходимую медицинскую помощь. У него травмы различной степени тяжести, это и ушиб грудной клетки, и закрытая черепно мозговая травма", - сообщила Имангалиева.

Напомним, авария с участием автобуса и внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen произошла утром 11 мая. ДТП случилось на перекрестке улиц Потемкина и проспекта Райымбека. По словам очевидцев, автобус марки Youtong 63 маршрута ехал по "выделенке" в восточном направлении. Ехавший рядом "Гелендваген" якобы хотел завернуть на улицу Потемкина. В результате автобус врезался во внедорожник и въехал в столб.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 7
Актау 12
Актобе 11
Атырау 14
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 7
Кокшетау 14
Костанай 10
Кызылорда 3
П
Павлодар 6
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 12
Туркестан 14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети