Коммунальное ЧП в Астане: без света остались три ЖК и здание Генпрокуратуры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коммунальное ЧП в Астане: без света остались три ЖК и здание Генпрокуратуры Фото Турар Казангапов©

В Астане несколько жилых комплексов и здание Генпрокуратуры остались без электричества, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата района "Есиль".


В Астане несколько жилых комплексов и здание Генпрокуратуры остались без электричества, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата района "Есиль".

По данным пресс-службы, в 23.00 часов произошло отключение электроэнергии с подстанции ПС Заречная ячейка 222. Под отключение попали жилые комплексы, расположенные по улице Енбекшилер, - "Ишим", "Каспиан палас" и "Нурканат" (всего 1 046 квартир), здания Генеральной прокуратуры и АО "Цеснабанк".

На место выехала аварийная бригада и лаборатория АО "Астана-РЭК". "Выяснение места обрыва и устранение проблемы продлится ориентировочно до утра. В связи с этим во избежание заморозки систем отопления в самое ближайшее время АО "Астана-РЭК" будут установлены две дизель-генераторные установки для работы насосного оборудования и лифтов в вышеуказанных домах. Вопрос находится на контроле акимата района "Есиль", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.9   543.53   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +13
Актобе +13
Атырау +21
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +13
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +23
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети