Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2015 02:27

Конфликт водителя и инспектора в Жамбылской области попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube.com/Larus193 © youtube.com/Larus193

Конфликт дорожного полицейского и водителя-дальнобойщика записали на камеру в Жамбылской области. Видеозапись опубликовало общественное объединение "ОСА" на своем канале в YouTube.


Конфликт дорожного полицейского и водителя-дальнобойщика записали на камеру в Жамбылской области. Видеозапись опубликовало общественное объединение "ОСА" на своем канале в YouTube.

Вот как описывает инцидент сам герой ролика (текст приводится практически без изменений): "Здравствуйте! Хочу к вам обратиться! Я дальнобойщик, вчера, 2 декабря 2015 года, меня остановили сотрудники ДПС. Это произошло на трассе Балхаш - Алматы, недалеко от села Бурубайтал. Там стоит будка, точнее вагончик. На летнее время его считают стационарным постом. Только кто считает, непонятно. Ближе к делу. Меня остановили. Я спросил причину остановки. Мне ответили: проверка документов! Я попросил приказ на этот пост, что он действительно стационарный. Показал в своих руках документы, какие требовали, после чего стали требовать выйти. После вопроса, с какой целью (на что не получил ответа!), инспектор с нецензурной бранью (в самом начале ролика можно услышать нецензурное слово) стал меня силой вытаскивать. Сын это заснял, засняли это и водители других фур. Вызвали участкового, вызвали старшего по смене. Старший по смене пообещал, что инспектор извинится. Чего не произошло. Инспектор продержал машину три часа, после чего составил акт о неподчинении. Остановил свидетелей, которые ничего не видели (и я их не видел!). Теперь угрожает уголовным делом! Две недели тому назад он уже останавливал меня, был почти тот же диалог, только тогда просто обозвал меня северным оленем и, хлопнув дверью, удалился".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети