ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Крупный пожар в СКО: сгорел торговый центр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар в СКО: сгорел торговый центр Фото пресс-службы ДЧС СКО

Крупный пожар произошел в Северо-Казахстанской области. Сгорел торговый центр с лакокрасочными и строительными материалами, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


По данным пресс-службы , 21 мая в 17.08 минут в пожарную часть № 7 села Саумалколь Айыртауского района поступило телефонное сообщение о пожаре в магазине "Мегастрой".

"К месту вызова выехали подразделения пожарной части № 7 села Саумалколь, автоцистерна пожарного пост села Арыкбалык, автоцистерна пожарного депо Айыртауского элеватора. Первые пожарные подразделения прибыли к месту ЧС через четыре минуты, что соответствовало положенным нормам реагирования. Было установлено, что здание горит открытым огнем, наблюдается сильное задымление", - рассказали в ДЧС.

Тушение пожара было осложнено большой горючей нагрузкой (наличием лакокрасочных и строительных материалов, пищевых продуктов), поздним сообщением о пожаре и конструктивными особенностями здания каркасного типа – сэндвич-панели, обшитые снаружи металлосайдингом.

В 18.40 пожар был локализован, в 19.50 - ликвидирован. "Предотвращена угроза распространения пожара на расположенное рядом здание гостиницы. Площадь пожара составила 1 037 квадратных метров. Причины и ущерб устанавливаются", - сообщили в пресс-службе ДЧС, добавив, что здание относится к объектам с незначительной степенью риска и не подлежит пожарно-техническому обследованию.


Фото пресс-службы ДЧС СКО

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +29
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +30
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети