Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2022 20:06

Крупный пожар на Тенгизе сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В вахтовом поселке Тенгиз произошел пожар. Информацию подтвердили в ДЧС Атырауской области, передает Tengrinews.kz.


В вахтовом поселке Тенгиз произошел пожар. Информацию подтвердили в ДЧС Атырауской области, передает Tengrinews.kz.

"1 марта в 16.40 в вахтовом поселке Тенгиз Жылыойского района Атырауской области на открытой территории предприятия происходит горение производственного шлама. По информации пожарно-аварийной спасательной службы ТШО, горение производственного шлама происходит на предварительной площади 200 квадратных метров", - прокомментировали в ДЧС.

По данным ДЧС, пострадавших нет. Тушение пожара проводит ПАСС ТШО - 17 работников и 4 единицы техники и ТОО COCR - 6 работников и 2 единицы техники.

"Из города Кульсары направлены 10 сотрудников и 2 единицы техники Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области. Расстояние от Кульсары - 90 километров. По прибытии сотрудников будет уточнена дополнительная информация", - добавили в департаменте.

Внимание, нецензурная лексика!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АТЫРАУ | КАЗАХСТАН | 06 ❤️ (@atyrau)

Ситуацию также прокомментировали в пресс-службе "Тенгизшевройла".

"1 марта 2022 года ТОО "Тенгизшевройл" (ТШО) стало известно о возгорании в производственном цехе подрядной компании Nasar Solution, расположенном за пределами производственной площадки Тенгиз. Пожарно-аварийная служба ТШО незамедлительно выехала на место происшествия. Пятнадцать работников подрядной компании были безопасно эвакуированы, пострадавших нет.

Об инциденте были проинформированы соответствующие государственные органы. Дальнейшие вопросы по данному происшествию следует направлять Nasar Solutions или соответствующим государственным органам", - заявили в ТШО.

Инцидент прокомментировали и в ДЧС Атырауской области.

"1 марта в 16.40 часов в вахтовом поселке Тенгиз Жылыойского района Атырауской области в 90 км от города Кульсары на открытой территории ТОО "NASAR SOLUTIONS" в 20 рядом стоящих контейнерах отрытого типа, металлических бочках и пластмассовых емкостях произошло загорание жидких легковоспламеняющихся отходов на общей площади примерно 2800 квадратных метров.

В результате пожара огнем уничтожен один грузоподъемник. Пожар локализован в 19.46 часов и ликвидирован в 20.30 часов. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - сообщили в ведомстве.

По информации из Википедии, нефтешламы (нефтяные шламы) - это сложные физико-химические смеси, которые состоят из нефтепродуктов, механических примесей (глины, окислов металлов, песка) и воды.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети