На Крымском мосту взорвались грузовик и топливные цистерны

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Крымском мосту взорвался грузовик, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, движение по мосту остановлено, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На Крымском мосту взорвался грузовик, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, движение по мосту остановлено, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Национальном антитеррористическом комитете России назвали инцидент подрывом.

"Сегодня в 06.07 по времени Москвы (09.07 по времени Астаны. - Прим.) на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена", - сообщили в комитете.

На месте происшествия принимаются меры по установлению обстоятельств взрыва и устранению его последствий.

Момент взрыва записали камеры видеонаблюдения.

Фото и видео с места происшествия распространились в соцсетях.

Очевидцы сообщают об обрушении части моста и публикуют кадры с места происшествия, однако официального подтверждения пока нет.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети