Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2022 20:47

Крыша школы обрушилась в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Instagram / @goroo_krg Фото Instagram / @goroo_krg

В здании средней школы №50 в Караганде частично обрушились плиты перекрытия и балки кровли. В отделе образования города сообщили, что зданию уже более 60 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В здании средней школы №50 в Караганде частично обрушились плиты перекрытия и балки кровли. В отделе образования города сообщили, что зданию уже более 60 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Обвал плит перекрытия произошел ночью 8 июля. Во время происшествия в здании школы никого не было. Накануне в школе был начат ремонт в спортивном зале. Рабочие красили стены, потолки, предполагалась замена досок деревянного пола.

"Здание школы не имело никаких признаков аварийности в виде деформации стен, проседания фундамента и прочих дефектов. Поэтому в учебном году подобное произойти не могло. В конце июня в этой школе начались внутренние ремонтные работы в спортивном зале. Велась покраска стен, побелка потолка, замена деревянного пола, и был начат ремонт мягкой кровли над спортивным залом. 8 июля около 21.00 произошел обвал плит и балок перекрытия кровли внутрь спортивного зала. Пострадавших нет", - сообщили в отделе образования Караганды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Газета "Новый Вестник" [16+] (@nv.kz)

Также в ведомстве отметили, что здание школы 1962 года постройки. Сразу после ЧП на месте побывали аким Караганды и руководители управления и отдела образования, представители управления ЧС.

"По поручению акима области создана межведомственная комиссия для проведения расследования и установления причин случившегося", - добавили в городском отделе образования.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети