Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2022 14:30

Лесной пожар в ВКО локализован

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В Восточно-Казахстанской области локализован лесной пожар, который начался 8 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


В Восточно-Казахстанской области локализован лесной пожар, который начался 8 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

"Пожар, начавшийся 8 октября на территории Пугачевского лесничества Курчумского района и землях сельского округа, локализован 12 октября в 13:45 на предварительной площади 1300 гектаров. В борьбе с огненной стихией участвовали силы пожарных, МИО, лесники. Всего более 260 человек личного состава и порядка 30 единиц техники. Два вертолета Ми-8 акимата ВКО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что труднодоступная горная местность и ветер усложняли тушение. Доставка десанта производилась с помощью вертолетов. Всего было осуществлено 14 сбросов воды объемом 35 тонн, для тушения силами десанта доставлено 8 тонн воды.


Фото пресс-службы ДЧС ВКО

Между тем в регионе сохраняется устойчивая жаркая, сухая погода. ДЧС ВКО просит граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности. В целях безопасности и предупреждения пожаров ограничить посещение лесной зоны. Ни в коем случае не поджигать траву. Не разводить костры. Рассказывать детям об опасности игр с огнем и спичками. Проезжая по дорогам, не выбрасывать из окон автомобилей на обочины непотушенные окурки.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети