Летающие предметы повредили купол "Хан Шатыра"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Летающие предметы повредили купол "Хан Шатыра" Фото ©Tengrinews.kz

Летающие из-за бурана строительные предметы повредили прозрачное полимерное покрытие купола столичного ТРЦ "Хан Шатыр". Информацию подтвердили в пресс-службе торгово-развлекательного центра, передает Tengrinews.kz.


Летающие из-за бурана строительные предметы повредили прозрачное полимерное покрытие купола столичного ТРЦ "Хан Шатыр". Информацию подтвердили в пресс-службе торгово-развлекательного центра, передает Tengrinews.kz.

"В связи с плохими погодными условиями в столице в ТРЦ "Хан Шатыр" был поврежден верхний слой прозрачного полимерного покрытия ETFE от летающих строительных элементов. После того как пройдет буран и ветер утихнет, повреждения будут устранены профессиональными сотрудниками технического отдела администрации ТРЦ", - сообщили в пресс-службе.

В администрации ТРЦ отметили, что купол "Хан Шатыра" изготовлен из одного из самых экологичных и прочных материалов в мире, уточнив, что трехслойное покрытие купола готово выдержать экстремальные условия Астаны.

"Сейчас центр работает в штатном режиме и принимает посетителей до десяти вечера. Объект находится под строгим контролем, и каждый посетитель торгового центра в безопасности", - заверили в пресс-службе.

LIVE: На Астану обрушилась снежная буря

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +14
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +13
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети