ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Летевший из Алматы в Атырау самолет экстренно сел в Таразе

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Летевший из Алматы в Атырау самолет экстренно сел в Таразе Фото: facebook.com/Денис Кривошеев

Летевший из Алматы в Атырау самолет Bek Air Fokker-100 экстренно сел в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Авиаинцидент произошел сегодня утром, 20 февраля.

Как сообщил генеральный директор авиакомпании Bek Air Сырым Омаржанов, самолет рейсом 2105 летел из Алматы в Атырау. По его словам, после набора высоты произошел сбой в системе наддува пассажирского салона, то есть разгерметизация. Отмечается, что командир судна принял решение снизиться до безопасной высоты. 

Ранее в Сети появилась информация, что на борту самолета произошел пожар. "Никакого пожара не было. Я это опровергаю", - сказал Омаржанов. 


Видео: facebook.com/Денис Кривошеев

По данным гендиректора авиакомпании, на борту было более 100 пассажиров, в том числе двое детей. Омаржанов отметил, что пассажиры уже улетели в Атырау на резервном самолете.

По его словам, в причинах произошедшего будут разбираться специалисты.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети