Массовое "минирование" зданий в Алматы: телефонный террорист до сих пор не пойман

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстративное фото: smi44.ru Иллюстративное фото: smi44.ru

В Алматы в очередной раз "заминировали" суши-бар на Макатаева - Панфилова, пиццерию на Толе би - Сейфуллина, ресторан на проспекте Достык и кафе на Толе би - Байтурсынова, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации полиции, взрывное устройство не обнаружено. Сейчас спецслужбы ведут поиски телефонного террориста.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Алматы в очередной раз "заминировали" суши-бар на Макатаева - Панфилова, пиццерию на Толе би - Сейфуллина, ресторан на проспекте Достык и кафе на Толе би - Байтурсынова, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации полиции, взрывное устройство не обнаружено. Сейчас спецслужбы ведут поиски телефонного террориста.

Оцепление на Панфилова - Макатаева. Видео очевидцев

"Поступила информация о том, что в четырех объектах есть взрывное устройство. Но информация не подтвердилась. Между тем напоминаем, что принцип неотвратимости наказания никто не отменял. Сейчас специальные оперативные подразделения ДВД Алматы работают. Конечно, проведение оперативных мероприятий требует определенного времени. Рано или поздно виновный или виновные будут задержаны. Я даже не знаю, один он или их много. И понесут наказание в соответствии со статьей 273 УК РК", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

2 марта неизвестный сообщил о минировании территории возле Алмалинского районного суда и ресторана по проспекту Достык. Тогда взрывное устройство не было найдено.

5 марта снова оцепили территорию возле здания Алмалинского районного суда и ресторана по проспекту Достык. Спецслужбы также ничего не обнаружили.

14 марта "заминировали" отделение банка недалеко от Алмалинского районного суда, на пересечении улиц Толе би и Досмухамедова. 

16 марта вновь искали взрывное устройство в отделении банка на пересечении улиц Толе би и Досмухамедова. Информация также не подтвердилась. Автора сообщения задержали по горячим следам.

20 марта в полицию поступила ложная информация о заложенном взрывном устройстве в суши-баре на Панфилова - Макатаева. 

27 марта телефонный террорист вновь "заминировал" суши-бар на Панфилова - Макатаева и две гостиницы в Жетысуском и Медеуском районах. 

28 марта спецслужбы искали взрывное устройство в пиццерии на Толе би - Сейфуллина, но ничего не нашли.

Отметим, что суши-бар на Панфилова - Макатаева "минируют" уже в седьмой раз. Жильцы дома № 75, в котором находится это заведение, требуют найти телефонных террористов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.92  course up  603.08  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 30
Астана 17
Актау 20
Актобе 20
Атырау 24
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 15
Кокшетау 21
Костанай 26
Кызылорда 29
П
Павлодар 16
Петропавловск 33
С
Семей 30
Т
Талдыкорган 36
Тараз 36
Туркестан 20
У
Уральск 33
Усть-Каменогорск 37
Ш
Шымкент 31

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer